Subasta 992, Lote # 57
BANDEJA MÉXICO (?), SIGLO XIX
Plata Bandeja repujada y cincelada con imagen central de ave, rodeada por figuras de toro, roedor, liebre y perro, decorada también con motivos florales, vegetales, geométricos y veneras. Borde ondulado y gallonado. Detalles de conservación y estructura Oxidación y deformación 33 cm de diámetro 645.2 g